Заказчику ОАО ТНК "Дастан" (Транснациональная корпорация «Дастан») отправлены инверторы для производства медицинской техники

Конструкция современных медицинских и лабораторных приборов предполагает использование сложных приводов с оптимизированным питанием и точными настройками. Для этого применяются инверторы с широким диапазоном настроек и высоким уровнем автоматизации управления.

Среди заказчиков оборудования у компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть производители сложнобытовой и специальной техники с особыми требованиями к качеству управления питанием. Запросы от этой группы разнообразны, они позволяют нашим специалистам постоянно быть в курсе всех изменений рынка.
На одном из предприятий ОАО ТНК "Дастан" (Транснациональная корпорация «Дастан») возникла необходимость подобрать новые инверторы для своей продукции — сепараторов крови, используемых для анализов и производства медицинских препаратов. Заказчик отметил, что ожидает от прибора возможности точных настроек по скорости и высокой чувствительности к управлению режимами. Это объясняется спецификой работы центрифуги сепаратора.

Для подбора вариантов и принятия окончательного решения были проведены оперативные консультации. По результатам изучения и перебора вариантов специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты FRN0006C2S-7E Fuji Electric Frenic Mini (FRN-C2). Однофазный инвертор мощностью 0,75 кВт имеет компактные размеры, позволяющие встраивать его в технологические ниши промышленного оборудования. В конструкции предусмотрен интерфейс RS485 с протоколом ModBus RTU и собственный быстрый процессор для смены режимов. При работе скоростных приводов центрифуги активно применяется функция компенсации скольжения.




FUJI ELECTRIC серия Frenic Mini (FRN-C2)
Серия преобразователей частоты Frenic Mini (FRN-C2) представляет собой новое поколение компактных инверторов. Обладает высокой функциональностью, простой эксплуатацией, обеспечивает полную совместимость с действующим оборудованием.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,1 до 15 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,4 до 15 кВт

ОАО ТНК "Дастан" (Транснациональная корпорация «Дастан»)
Большая компания из Кыргызстана имеет статус транснациональной корпорации и работает в России, Казахстане, Беларуси, располагая собственными представительствами и производственными мощностями. Компания возникла на базе Завода физических приборов (1956 год начала работы, позже «Приборостроительный завод имени 50-летия Киргизской ССР»). Сейчас на производственных мощностях выпускаются приборы для медицины и промышленности, большой ассортимент бытовой техники и товаров для домашнего применения.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101