Успешно выполнена заявка на подбор инвертора для ФГБУ ИЭЭ РАН

Вентиляция в научном учреждении, занимающемся вопросами физики и энергетики — крайне ответственная система в общем комплексе жизнеобеспечения. Для поддержания ее работоспособности применяются современные технические средства, в числе которых инверторы для управления приводами заслонок и побудительных устройств.

Среди партнеров компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть отдельная группа — научные учреждения, в том числе и федеральные бюджетные НИИ РАН. Эта область составляет интересное и перспективное направление работы для наших специалистов.
Новая заявка поступила от находящегося в Санкт-Петербурге ФГБУ ИЭЭ РАН (Институт электрофизики и электроэнергетики Российской Академии наук). Заказчику требовалось подобрать небольшой по мощности, некрупный и удобный в монтаже инвертор для восстановления работоспособности одной из веток вентиляции.

После изучения характеристик наши специалисты предложили несколько вариантов, из которых заказчик выбрал преобразователь частоты IDD152M21E INNOVERT (компактная серия IDD mini PLUS) мощностью 1,5 кВт. Компактный прибор можно монтировать на рейку и панель. Для управления предусмотрено несколько каналов, есть возможность запуска с панели и посредством направления удаленного сигнала. Для работы с автоматикой предусмотрен порт RS485 (Modbus RTU).




INNOVERT серия IDD mini PLUS
Серия преобразователей частоты IDD mini PLUS представляет собой новое исполнение преобразователей IDD mini на базе ISD mini PLUS для управления однофазными асинхронными электродвигателями с конденсаторами.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт

ФГБУ ИЭЭ РАН (Институт электрофизики и электроэнергетики Российской Академии наук)
Институт, созданный в 1992 году, занимается вопросами электрофизики разрядов, фундаментальными исследованиями для разработки плазменных генераторов, решением проблем в междисциплинарных направлениях — для ядерной и тепловой энергетики. В ИЭЭ РАН работает 144 человека, из них научных работников 75, в том числе 12 докторов наук, 6 из которых являются членами Российской Академии Наук и 24 кандидата наук. В составе Института работает 15 лабораторий в Москве и Санкт-Петербурге.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101