АО "РЗМКП" (Рязанский завод металлокерамических приборов) запустил новый преобразователь частоты в системе вентиляции

На производстве электроники и компактной электротехники большое значение имеет микроклимат и поддержанием оптимальных параметров по составу и чистоте воздуха. Система вентиляции, способная обеспечить все необходимые характеристики, требует рационального и ответственного подхода к питанию. Задача решается за счет применения частотно-регулируемых приводов.

Сотрудничество с производителями электроники и компактной электротехники входит в ряд наиболее перспективных направлений деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Мы рассматриваем запросы партнеров из этого сектора как возможность поддерживать высокий уровень ориентированности на инновационные рынки.
АО "РЗМКП" — Рязанский завод металлокерамических приборов, запросил у нас подбор инвертора для управления работой части системы производственной вентиляции. Заказчик отметил, что устройство может иметь незначительную мощность, но среди специфических требований выделил высокий уровень надежности и защиты приводов.

По результатам консультаций и изучения вариантов специалисты АО "РЗМКП" выбрали и ввели в эксплуатацию преобразователь частоты LSLV0015G100-4EOFN LS общепромышленная серия G100 мощностью 1,5 кВт. Прибор обладает уровнем защиты и надежности "военного" стандарта, имеет встроенный интерфейс RS485 (LS Bus) и тормозной ключ, защищает привод от просадок напряжения. Управлять инвертором можно с выносного пульта, ПЛК, ПК и программатора. При необходимости возможно внедрение протоколов Modbus Profibus-DP CANopen 2 Port EtherNet/IP.




LS серия G100
Cерия преобразователей частоты G100 обладает повышенной производительностью, встроенным ЭМС-фильтром, защитой от химически агрессивных сред 3С2 и соответствующей военным стандартам надежностью.
3 фазы 200~240 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт

АО "РЗМКП" (Рязанский завод металлокерамических приборов)
Старейшее в России предприятие, выпускающее герконы и компактную электротехнику прошло ряд модернизаций. Сейчас завод располагает современной производственной базой для выпуска новых поколений герконов для военной и космической техники, клавиатур ПК и устройств связи, систем сигнализации.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101