Начато сотрудничество с российским производителем реакторов и резервуаров ООО "НИОТЕКС"

Высокий уровень требований к системам производственной вентиляции диктует необходимость уделять особое внимание их надежности, экономичности и эффективности. На современном уровне решить большинство проблем с питанием и управлением приводами вентиляции на рабочих местах и локальных участках решается за счет использования частотно-регулируемого привода.

Выполнение заявок, связанных с системами производственной вентиляции, стало постоянным направлением деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Наши специалисты накопили большой опыт, проанализировали массу запросов и выстроили систему взаимодействия заказчиками.
Предприятие ООО "НИОТЕКС" запросило у нас возможность подбора инвертора для производственной вентиляции в цехах по выпуску технологических емкостей и резервуаров из технополимера. Заявка содержала указание на небольшую мощность прибора, необходимость встраивания в систему автоматизированного управления и возможность задания фиксированных настроек.

Из нескольких представленных для изучения вариантов специалист заказчика выбрали преобразователь частоты Z751T4NK IDS Drive (компактная серия Z-NK) мощностью 0,75 кВт. Небольшой по размерам прибор имеет удобный встроенный пульт управления и последовательный интерфейс RS-485 (протокол Modbus). Для задания скорости можно использовать ПЛК. При необходимости частых перезапусков вентиляторов на рабочих местах имеется возможность кратковременного использования толчкового режима.




IDS DRIVE серия Z-NK
Компактные универсальные преобразователи частоты серии Z-NK представляют собой высокопроизводительные устройства с векторным управлением. Богатый функционал позволяет удовлетворить все современные требования к управлению электроприводом.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,5 кВт

ООО "НИОТЕКС"
Российская компания освоила современное высокотехнологическое производство продукции из технополимеров — продукция пользуется спросом у предприятий промышленности и сельского хозяйства. Предприятие выпускает специальные емкости для хранения и переработки агрессивных химических сред. Помимо стандартных решений компания предлагает разработку реакторов и резервуаров для производств с особыми требованиями.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101