Поставка частотных преобразователей крупному производителю российской косметики АО "ТВИНС ТЭК"

Производители косметики используют сложные линии розлива продукции с автоматизированным управлением и комбинированным приводом. Помимо сервоприводов подачи в линиях розлива продукции применяются как минимум две группы насосов — одна обеспечивает давление вязкого продукта для заполнения потребительской тары, вторая создает рабочее давление в гидроприводах технологического оборудования. Насосы работают с высокими нагрузками, при этом специфика производства требует как можно меньшего простоя линий и сокращения технологических перерывов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" приняла заявку от АО "ТВИНС ТЭК" на подбор и поставку партии приборов управления питанием для насосных групп линий розлива шампуней и гелей. Это был первый опыт сотрудничества, который обе стороны признали успешным, и по результатам решили продолжать взаимодействие.

Специфика задачи требовала предложить заказчику приборы управления приводами насосов, способные обеспечить длительную работу и не боящиеся высокой влажности и температуры. По условиям производства оборудование требовалось расположить вне реек таким образом, чтобы максимально сократить расстояние от прибора до привода. После совместного изучения условий производства и особенностей эксплуатации линий розлива специалисты нашей компании и заказчика пришли к выводу, что оптимальным по стоимости и эффективности будет решение использовать частотный преобразователь IPD302P43B-VR INNOVERT общепромышленной серии IPD-VR. Устройство мощностью 3 кВт может работать вне рейки и шкафа, поддерживает связь с автоматикой через интерфейс RS485 (Modbus RTU) и позволяет синхронизировать работу нескольких приводов благодаря группе линейных выводов. После поставки и тестового периода было принято решение продолжать сотрудничество.




АО "ТВИНС ТЭК"

Компания АО "ТВИНС ТЭК" работает на рынке косметики более 20 лет. Собственное производство развернуто на площадях более 10 тысяч кв.м, численность персонала превышает 250 человек. Ведется разработка и производство косметических средств, выпускается контрактная продукция. Количество наименовании более 500 шт позволяет поддерживать выпуск более 10 миллионов единиц продукции в месяц с розливом в потребительскую упаковку.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101